02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Четвертый Региональный чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров Иркутской области — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Четвертый Региональный чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров Иркутской области

Компьютер – уникальное средство

для общения и получения информации.

Лео Бейзер

Получатели социальных услуг отделения социально-медицинского обслуживания ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер», приняли участие в IV Региональном чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров Иркутской области.

Организатором Чемпионата выступили Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Иркутской области и областное государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр развития социального обслуживания».

Региональный этап Чемпионата включал в себя личные соревнования, предусматривающие выполнение заданий в 3-х турах по категориям «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь». Наши участники Ильчук В.В. (возраст 74 года) и Букало М.Л. (возраст 81 год), показали свои знания в категории «Начинающий пользователь».

В таком чемпионате постоянные участники объединения учреждения «Компьютер мой друг» принимают участие впервые, но, не смотря на свой возраст, охотно выполняли все предложенные задания конкурса.

1-ый тур чемпионата, заключался в выполнении домашнего задания — эссе на тему: «Курорты Кавказских Минеральных Вод». Хорошими составляющими в создании работ являлись жизненный опыт и владение поисковой системой Яндекс.

2-ой тур чемпионата, проходил заочно, включал в себя умение участников чемпионата работать в поисковой системе Яндекс, а также владением навыков работы на портале Пенсионного фонда Российской Федерации.

По итогам 1-го и 2-го туров, комиссией было определено, что Букало Мария Лукашевна прошла 2 тура и получила диплом победителя чемпионата.

Ильчук Виктор Васильевич прошел 2 тура и стал участником 3-его заочного тура.

Финальный 3-й тур Чемпионата проводился в номинации «Работа в Государственной информационной системе (ГИС) ЖКХ». Время, отведенное на выполнение задания, составляло 60 минут, в течение этого времени Виктор Васильевич выполнил все предложенные задания и отправил свою работу в конкурсную комиссию по электронной почте. По итогам победитель получил диплом и памятные именные сувениры «Учебно-методического центра развития социального обслуживания – блокноты и ручки.


 

Получатели социальных услуг были рады принимать участие в таком мероприятии, с удовольствием выполняли сложные задания. При этом получили массу позитивных эмоций, а врученные дипломы и подарки стали долгожданной наградой по окончанию чемпионата.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.