02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Школа ухода. — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Школа ухода.

Школа ухода за пожилыми людьми и инвалидами – одно из направлений
долговременного ухода, развивающееся в рамках национального проекта «Демография». Её цель – снижение нагрузки на организации социального обслуживания и продление жизни людей в домашних условиях. В рамках обучения родственники могут научиться правильно ухаживать за пожилым человеком и создать для него комфортные условия.
24 апреля 2023 года специалисты учреждения приняли участие во Всероссийском семинаре по программе «Предоставление социальных услуг в Системе долговременного ухода (в соответствии с Типовой моделью Системы долговременного ухода на 2023 г.)». Заведующий отделением милосердия Плохова А.А. представила опыт работы взаимодействия с ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района» в рамках Школы ухода за пожилыми людьми и инвалидами, рассказав о том, как специалисты учреждения проводят теоритические и практические занятия для социальных работников, осуществляющих уход за гражданами на дому.
В ходе семинара другие учреждения также представили очень интересные формы работы, которые, безусловно, станут примером для организации работы в других регионах нашей страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.