02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

«30-ая годовщина катастрофы на Чернобыльской АЭС» — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

«30-ая годовщина катастрофы на Чернобыльской АЭС»

С 25.04.2016 г. по 26.04.2016 г. в ОГБУСО «Дом-интернат для престарелых и инвалидов г. Усть-Илимска» прошел цикл мероприятий, посвященный 30-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС.
25.04.2016 г. получателям социальных услуг, была предоставлена информация в виде брошюр, в которых описывались не только события трагедии, но и ее страшные последствия. Во второй половине дня все желающие могли посмотреть художественный фильм о техногенной катастрофе «Распад» 1990 года выпуска — получатели социальных услуг с огромным интересом смотрели и сопереживали героям фильма, в котором мирный атом вырвался из-под контроля человека и вместо тепла и света принес людям смерть, боль потерь, страх перед будущим.
26.04.2016 в актовом зале учреждения состоялся показ слайдовой презентации и беседа на тему: «Атомная трагедия ХХ века». В завершении проживающие дома-интерната обменялись историями о судьбах своих близких, знакомых, которые участвовали в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
Основным итогом мероприятия, являлось формирование у получателей социальных услуг понимания целостной картины развития событий, причин катастрофы, ее последствий и героизме ликвидаторов аварии. Минутой молчания почтили память тех, кто не пожалел своей жизни ради других.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.