02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Живое лекарство. — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Живое лекарство.

Летом 2022 года к проекту анималотерапии присоединилось главное живое лекарство для проживающих и сотрудников учреждения – преданный четвероногий друг Ласка. Пройдя при приеме на должность, все медицинские формальности, наша питомица приступила к выполнению своих обязанностей.

Каждое утро, как полагается собаке, добросовестно исполняющей свои обязанности, она встречает и провожает смены сотрудников. Как по расписанию Ласка ежедневно обходит порученную ей территорию.  

Природная доверчивость и ласка животного покорила сердца не только получателей социальных услуг, но и большинства сотрудников. Природа не может быть корыстна и любовь Ласки не обусловлена какими-либо причинами, она остро чувствует доброе к ней отношение того или иного человека, врачуя этой любовью своего визави.  

Необходимость заботится о существе, которое нуждается в тебе, делает тебя мягче и лучше, дает возможность понять нашим получателям социальных услуг, что доброте и заботе в нашей жизни всегда есть место, забота друг о друге окружает нас повседневно и это есть самое лучшее проявление человеческих чувств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.