02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

«Давайте восклицать, друг другом восхищаться» — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

«Давайте восклицать, друг другом восхищаться»

Удивительные и талантливые люди успели оставить богатое наследие, которое продолжает жить в стихах и музыке… Многие произведения, между тем, своим рождением обязаны знаковым встречам И. Шварца с Б. Окуджавой.

Булат Окуджава — советский и российский поэтпрозаиксценаристбардкомпозитор

Исаак Шварц — советский и российский композитор, народный артист Российской Федерации.

Этих людей связывала не просто дружба — братство. Окуджава так и говорил: «Мы со Шварцем — люди одной крови». Вместе написали тридцать песен и романсов. Работали над 10 фильмами, включая «Соломенную шляпку». А самая первая их общая песня — про капли датского короля — прозвучала в фильме «Женя, Женечка и «катюша». А познакомились они… благодаря магнитофону «Днепр».

В рамках творческого объединения «Ресурс» в отделении милосердия ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер» состоялось музыкально-литературное мероприятие, посвященное жизни и творчеству Булата Шалвовича Окуджавы и Исаака Иосифовича Шварца.

Под руководством специалистов, большую часть своей жизни увлекающиеся и изучающие искусство великих людей, некоторые получатели социальных услуг подготовили ознакомительный вечер для своих соседей и друзей.

Постарались поближе познакомить их с литературной эпохой; раскрыть особенности стиля и неповторимость манеры творчества этих легендарных личностей.

Вечер получился ярким и запоминающимся. Такие литературные встречи способствуют воспитанию у получателей социальных услуг интереса и любви к творческому наследию наших талантливых людей, дают новизну впечатлений, создают радостное настроение.

Давайте восклицать, друг другом восхищаться.

Высокопарных слов не надо опасаться.

Давайте говорить друг другу комплименты –

Ведь это все ЛЮБВИ СЧАСТЛИВЫЕ МОМЕНТЫ!

Б. Окуджава.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.