02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

«Нити добра». — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

«Нити добра».

Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер» на протяжении многих лет охотно сотрудничает с различными волонтерскими отрядами и объединениями.

В Экспериментальном лицее «Научно-образовательный комплекс» имени М.М. Батербиева завершилась акция «Нить добра». Руководитель волонтерского отряда «Открытые сердца» Нелин Надежда Александровна, ученики лицея и их родители в течение недели собирали клубочки разнообразной пряжи и по итогам акции передали немало гостинцев в наш дом.

Жители дома-интерната охотно реализуют себя, в том числе и в рукоделии, а разнообразные запасы пряжи позволят нам расширить горизонты творческой фантазии. 

У рукодельниц есть такое простое, но ёмкое понятие — «мой хомяк». Это образное отражение запасливости тех, кто занимается разными видами рукоделия, позволяя сконцентрироваться на идее, уже не отвлекаясь на поиск материала.

И наш «хомяк» сегодня был счастлив. Ведь пряжа – это не только вязание, это множество интересных и увлекательных техник,

с работами в которых наши мастера пробуют свои силы и активно участвуют в конкурсах.

Разноцветные нити связали юные трепетные сердца с теми, кому необходимо обыкновенное человеческое участие. Благодарим коллектив лицея и ребят за активную позицию и помощь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.