02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

День «Воздушных поцелуев» — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

День «Воздушных поцелуев»

Ежегодно, 6 июля более чем в ста странах мира отмечают Всемирный день поцелуев. В современном ритме жизни мы так часто забываем сказать теплое слово другу, позвонить родителям, поблагодарить любимого человека за помощь и поддержку. Всемирный день поцелуев – один из таких праздников, который существуют только для того, чтобы напомнить нам о самом главном, наполняет нас любовью и вниманием к дорогим сердцу людям.

Незабываемый праздник искренних эмоций пришел и в ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых инвалидов «Лидер».

Его атмосфера чувствовалась уже с утра. Получатели социальных услуг творчески подошли к подготовке мероприятия, вырезая сердечки и улыбки всех оттенков красного цвета, готовились к празднику в приподнятом настроении, примеряли наряды.  

В стороне не остались и сотрудники, работавшие в пятой смене учреждения. Они с интересом, впервые, поучаствовали в творческом кинопроекте на тему проходящего праздника. А некоторые раскрыли в себе талант, о котором даже не подозревали, органично влившись в отведенную роль. Это был очень интересный для всех без исключения опыт. А в итоге получилась легкая и веселая история приключений главных героев фильма о любви и доброте.

Тематическая дискотека воздушных поцелуев с участием «Сердца и Ангела» подарила ее участникам положительные эмоции и яркие впечатления.

Эти чувства особенно важны для лиц с ментальными нарушениями, ведь, как и смех, радость благотворно воздействует на общее эмоциональное состояние человека, помогает преодолеть состояние печали и грусти. Большинство людей на Земле стремится к общению, и получает заряд от положительных эмоций, без них, как без глотка воды или свежего воздуха становится трудно и тоскливо жить. В этот день главные герои праздника дарили милые сувениры сердечки и «поцелуйчики», нежные открытки, зажигали публику позитивом в ритме современного танца.

Состав смены сотрудников с удовольствием влился под музыку в праздничное действо, закружив в хороводе улыбок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.