02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

День космонавтики — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

День космонавтики

День космонавтики

Звезды, звезды, с давних пор
Приковали вы навеки
Человека жадный взор…
Ю. Синицын

 

Есть достижения, которыми человечество может гордиться. Покорение космоса, без сомнения, относится к их числу.
12 апреля проживающие психоневрологического отделения ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер» совершили незабываемое виртуальное путешествие под девизом «Звездный дождь». Яркие анимационные клоуны «Мусик» в исполнении культорганизатора Ивановой Ирины и «Пусик» в исполнении социального работника Захаровой Анны, а также участницы театральной студии Бураковой Натальи в роли Хали-Гали виртуозно имитировали полет в космос, попутно рассказывая получателям социальных услуг об исторических данных космонавтики как науки, о первом космонавте Юрии Гагарине.

Участники студии актерского мастерства «Театр без границ»: Котелевская Ирина, Буракова Наталья, Илесина Оксана и Табакаева Юлия порадовали зрителей художественным прочтением стихов о космосе.

Использовались на мероприятии также активные игровые эстафеты, целью которых было развитие меткости, быстроты и умения выполнять правильно поставленные задачи, — все это немаловажно для понимания значимости профессии космонавта.

В этот день все тренировались, строили ракеты, облетали вокруг Луны, состыковывались, побывали в невесомости и почти летали в космос. Но самое главное — проживающие интерната ушли с большим зарядом энергии и пополненным багажом знаний о Дне Космонавтики!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.