02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Открытый урок «Возможности интернета» — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Открытый урок «Возможности интернета»

Открытый урок объединения «Компьютер — мой друг» Возможности Интернета

Что такое Интернет? По сути, Интернет – это «окно» в мир. Он объединяет миллиарды компьютеров в мире в одну сеть. Они связаны друг с другом проводами, которые напоминают сеть или паутину и поэтому Интернет еще называют Всемирной сетью или Всемирной паутиной.
17 апреля 2018 года инструктором ПО Князевой А.А. совместно с участниками объединения «Компьютер — мой друг» был проведен открытый урок для получателей социальных услуг учреждения о возможностях Интернета. Гостям урока было рассказано, что Интернет — это колоссальное хранилище знаний, средство обмена личным опытом, где можно узнать информацию по любому интересующему вопросу. А еще Интернет позволяет держать связь со всем миром, не выходя из учреждения. И это отличное средство для общения.

Ежегодно наши получатели социальных услуг принимают участие во Всерросийском конкурсе «Спасибо Интернету». На открытом уроке, участники этого конкурса показали свои навыки работы в Интернете и поделились своими впечатлениями — что же для них Интернет и его возможности.
Старовойтова Екатерина Федоровна отметила: — «Интернет! Для меня это мощь! Как можно объять необъятное — просто удивительно. Меня это потрясло. В поисковой строке можно написать любое слово и узнать его значение, раскрытое в определении, картинке или стихотворении. Сейчас я осваиваю программу для общения «Skype», общаюсь с родными, близкими людьми, пускай даже на расстоянии…»

Ильчук Виктор Васильевич рассказал: «Когда у нас появилось объединение «Компьютер – мой друг», мне было любопытно, что собой представляет компьютер. Но, приближаясь, шаг за шагом к возможностям интернета, я был поражен.
Я не мог представить, что такой поток информации может содержаться в сети Интернет! А какие там возможности для общения, просто необъятные просторы. Очень люблю смотреть фильмы о дикой природе, про животных, подводный мир. И в поиске этого мне помогает программа You Tube, очень быстро и удобно».
Букало Мария Лукашевна поделилась: «Благодаря интернету наступило благоприятное время, чтобы изучать жизнь, людей, расширять свой кругозор, жить более осмысленно и даже помогать в этом другим, поделившись творческим опытом. Теперь я точно могу сказать, что стала мудрее благодаря Интернету. В заключение, от всей своей молодой души желаю моим ровесникам, бороздить просторы Интернета в поисках интересных впечатлений»!

Пашков Юрий Федорович прокомментировал: «Что интересно в интернете? Да все, пожалуй. Люблю смотреть наши советские фильмы. В них много смысла и мудрости, трогательности, доброты. Так посмотришь и на душе тепло! Люблю искать, скачивать музыку с песнями в исполнении известных артистов: Софии Ротару, Аллы Пугачевой, Муслима Магомаева, Льва Лещенко, Юрия Антонова. Скачиваю на флешку, включаю в телевизор и слушаю, даже подпеваю, и душа радуется.
Все остались под впечатлениями от услышанного и увиденного, а кто еще не является участником объединения «Компьютер — мой друг» проявили желание в изучении компьютера и его возможностей.
Возраст это не преграда, самое главное желание и терпение.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.