02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

9 мая 2018 сорок первый — не забыть, сорок пятый — славить! — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

9 мая 2018 сорок первый — не забыть, сорок пятый — славить!

Ушедшие бойцы не умирают,
Они в сердцах потомков будут жить.
Их подвиги годами прославляют,
И память поколений их хранит.

Величественный День Победы всегда будет напоминать нам о том, что довелось пережить людям в то суровое время. Мы помним о тех, кто шёл навстречу смерти в боях во имя спасения своей Родины, о тех, кто своим героическим трудом в тылу приближал Победу, о тех, кто поднимал страну из руин.
«Сорок первый не забыть, сорок пятый славить» – именно под таким девизом прошла череда мероприятий, посвященных 73-й годовщине Дню Победы в Великой Отечественной Войне.
4 мая к проживающим в доме-интернате, приезжал добровольческий отряд Центра Культуры РЖД с акцией «Дом Победы». Уважаемые гости были разных поколений.
Молодежный отряд приехал с поэтическими поздравлениями и письмами от юного поколения детям войны. Добровольцы проявили заботу и подарили труженикам тыла и детям войны минуты общения, которые так ценны для них.

Участники хора Ветеранов исполнили под аккордеон военные песни, которые с первых аккордов подхватили жители нашего дома-интерната. А сладкие угощения были преподнесены Советом Ветеранов района.

Сам же День 9 мая начался с торжественного митинга у Обелиска Славы.

Получатели социальных услуг дома-интерната приехали в полном параде. Трогательные слова, красочные выступления, полученные подарки от учащихся школ и гимназии – все это стало приятным началом дня. Все собравшиеся почтили героев, павших в боях за освобождение нашей Родины минутой молчания.

 

Для молодых получателей социальных услуг, этот момент был очень важным и почетным. Со слезами на глазах девушки отдавали дань мужеству и стойкости своим прадедам возлагая живые цветы к Обелиску Победы.
Продолжением праздника стала подготовленная специалистами, работниками дома-интерната и его жителями музыкально-литературная композиция «Сорок первый не забыть, сорок пятый славить».

В завершении было огромное количество слов поздравлений, цветы и яблочные пироги для чаепития от коллектива работников, специалистов и администрации. День памяти не оставил равнодушным никого.

Чем дальше от нас год великой победы, тем меньше остается свидетелей тех событий.
Святой долг – славить победителей, участников и детей Войны.


Традиционно не остались в стороне и работники учреждения. Во главе с руководителем, участником акции «Бессмертный полк», «Лидер» прошел в праздничной колонне по нашему молодому городу на параде «Марш Победы»
Память живёт!

«Солдатский привал»
11 мая в отделении социальной реабилитации и милосердия в рамках празднования Дня Победы состоялся концерт народного ансамбля украинской песни «Моя Рiдня». «Солдатский привал» — именно под таким названием состоялось яркое выступление артистов.

Песни военных лет были исполнены ярко и звучно. Жители дома-интерната подхватывали знакомые мотивы. «Смуглянка», «Катюша», «День Победы» — это те песни, которые вызывают гордость за страну и осознание значимости великого дня.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.