02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

9 мая в психоневрологическом отделении — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

9 мая в психоневрологическом отделении

Литературно патриотическая композиция
«По следам войны»

Время неумолимо движется вперёд, оставляя позади значимые события, которые наложили свой отпечаток не только на жизнь каждого человека, но и на историю целых народов. Одним из наиболее важных является День Победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне. А торжества в честь Победы начинаются задолго до этого дня.
7 мая в психоневрологическом отделении ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер» для получателей социальных услуг в честь этого великого дня работниками учреждения для получателей социальных услуг была представлена литературно патриотическая композиция «По следам войны»

 

Со слезами на глазах зрители слушали песни военных лет в исполнении работников интерната. Концерт сопровождали редкие кадры фронтовой хроники, фотографии военных лет, стихи о войне, пронизанные не только болью и страданиями русского народа, но и глубоким патриотизмом, героическим духом.
«То, что сделано военной медициной в годы минувшей войны, по всей справедливости может быть названо подвигом. Образ военного медика остается олицетворением высокого гуманизма, мужества и самоотверженности» Ни кого не оставило равнодушным художественное прочтение стихотворения Муссы Джалиля «Смерть девушки» в исполнении старшей медицинской сестры Поповой Елены Юрьевны.

Заключительным аккордом праздничного концерта стала песня на стихи Владимира Харитонова и музыку Давида Тухманова «День Победы» исполненная всеми собравшимися в зале.
Долг каждого ныне живущего человека – сохранить память о героях, воевавших ради чистого неба над головой, ради нашего будущего. Пусть светлая память о них будет вечно жить в наших сердцах!

Квест «Патриот»

15 мая в психоневрологическом отделении дома-интерната прошел военный квест «Патриот» приуроченный к 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.
Участники игры разделились на две команды — «Моряки» и «Танкисты».
Игроки, получив маршрутный лист и представив команды, проходили по станциям, выполняя задания. Обе команды работали слаженно и дружно.
Такие станции, как «Шифровальная», «Минная», «Разведка», «Снайперы», «МедСанЧасть» были пройдены группами за быстрое время.
Командиры рисовали звездочки на боевых листах, при одолении задания.
Позитив и веселый настрой помог преодолеть все трудности и ощутить атмосферу патриотизма.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.