02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Забота — это важно! — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Забота — это важно!

Заботиться о ком-то для нас – взрослых естественно, а юному поколению этой науке предстоит учиться. И как мы с Вами на своем примере, своими поступками покажем, расскажем и научим — так и будет усвоена непростая наука заботы о ближнем.

После длительного перерыва в связи с антиковидными мероприятиями Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер» возобновил активную работу с волонтерскими отрядами и движениями города в рамках социального партнерства. И очень радует то, что неравнодушные люди все чаще откликаются на потребности социальных учреждений.

В марте домом-интернатом проведена акция «Лоскуток на лепесток» по сбору текстильного материала для творческой мастерской. Активное участие в акции приняли учащиеся средней общеобразовательной школы №5 г. Усть-Илимска, совместно с педагогом-организатором Торопчиной Ольгой Михайловной и заместителем директора Пархоменко Дарьей Юрьевной.

Волонтеры филиала «Разрез Жеронский» ООО «Компания Востсибуголь»

кроме участия в акции, заботливо собрали коробочку с предметами для развития мелкой моторики и организации дневной занятости проживающих.

Участники волонтерского отряда средней общеобразовательной школы № 2 которым руководит Черных Яна Ивановна и родители учеников передали получателям социальных услуг открытки и сувениры, сделанные собственными руками.

Огромную помощь в реализации проекта Благотворительного фонда «Старость в радость» г. Москва, в котором участвует «Лидер» — «Дом, в котором я живу» оказали слушатели группы по профессии «Швея» Усть-Илимского техникума лесопромышленных технологий и сферы услуг под руководством мастера производственного обучения Вишняковой Аллы Николаевны. Тепло, вложенное будущими мастерицами швейного дела в работу, не прерывается, оно передается дальше, перерастая в большую заботу о нуждающихся в ней людях.

И это очень важно, что в помощи людям с ограниченными возможностями здоровья, прежде всего, участвует подрастающее поколение

Забота — это не сложно, она всюду окружает нас, мы вместе творим простые чудеса, надо только захотеть и распахнуть свое сердце.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.