02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Вместе мы с тобой в ответе! — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Вместе мы с тобой в ответе!

Есть на земле огромный дом под крышей голубой.

Живут в нем солнце, дождь и гром, лес и морской прибой.

Живут в нем птицы и цветы, весенний звон ручья,

живешь в том светлом доме ТЫ и все твои друзья!

Куда б дороги не вели, всегда ты будешь в нем.

Природою родной Земли зовется этот дом!

Л. Дайнеко

Экологическое воспитание и образование людей – чрезвычайно актуальная проблема современности.

«Дом под крышей голубой» — под таким девизом прошел региональный экологический конкурс, организатором которого стал ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер».

Конкурс стартовал 16 февраля и проходил в три этапа по трем номинациям: «Прикоснись к природе сердцем», «Красная книга Иркутской области», «Мы в ответе!», в нем приняли участие получатели социальных услуг 10 учреждений стационарного социального обслуживания Иркутской области.

Целью мероприятия является пропаганда культуры и заботы                                    об окружающей среде и природе среди получателей социальных услуг                                     и сотрудников социальных учреждений,

развитие художественной составляющей, как инструмента социо-культурной реабилитации, привлечение к активной форме досуга, создание здорового духа состязания.

Для конкурсантов, принявших участие в мероприятии, это не только первый опыт выступления перед онлайн-аудиторией а еще и шанс заявить о своем индивидуальном видении темы, возможность поделиться опытом техники и создания работы.

Заседание членов жюри было очень насыщенным — работы интересны как в исполнении, так и в презентации, а атмосфера художественного консилиума располагала к обсуждению назревших экологических проблем и наших возможностей сохранения природы родного края.

Все участники получили сертификаты, а призеры по трем номинациям дипломы I, II и III степени.

Благодарим всех, кто проявил активную гражданскую позицию в деле сохранения и приумножения природных богатств, а педагогов учреждений за помощь в творчестве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.