02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Здоровое тело, здоровые мысли – здоровое долголетие. — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Здоровое тело, здоровые мысли – здоровое долголетие.

Физические нагрузки — непременная составляющая здорового образа жизни. Во вторую субботу последнего летнего месяца страна дружно отмечает традиционный праздник — день Физкультурника. Это праздник каждого из нас, ведь только в здоровом и красивом теле живёт здоровый, бодрый и оптимистичный дух!

В преддверии этого события в ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер», в отделении социально-медицинского обслуживания все весело и по-спортивному участвовали в физкультурно-оздоровительном миксе «Активные шаги к здоровью».

Цель этого мероприятия, конечно же, не спортивные рекорды, а пропаганда того, как может и должен жить человек старшего возраста. Ведь долгожительство — это образ жизни, включающий в себя занятия физкультурой. В спортивном празднике принимали участие пожилые люди и люди с ограниченными возможностями здоровья. Наряду с остальными наши известные спортсмены, имеющие победы в городских и областных спартакиадах среди инвалидов и лиц с ограниченным здоровьем, передавали эстафету достижений другим участникам праздника.

Соревновательный азарт захлестнул участников с самого начала действа, их задору можно было только позавидовать! Ритмичная зарядка под бодрую музыку подняла даже самого неуверенного в своих силах и возможностях. А энергетика и личный пример заряженных на успех спортсменов способствовала удаче каждого в эстафетах.

 Сейчас наших физкультурников влекут новые достижения в будущих соревнованиях – Всероссийских испытаниях (тестах) ГТО.  Главное -ощущение чувства сплоченности и настрой к новым спортивным победам. А этого у наших атлетов «серебряного» возраста в избытке!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.