02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Здоровье для всех, или начни сегодня. — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Здоровье для всех, или начни сегодня.

«…Главным сокровищем
Жизни является здоровье,
И чтобы его сохранить,
Надо многое знать »

Авиценна

По данным Росстата за 2020 год, доля россиян, ведущих здоровый образ жизни, составила чуть больше 9%. Задуматься о том, входим ли мы в число таких людей, какие факторы жизненного стиля влияют на активное долгожительство каждого из нас возможно было в День здоровья 7 апреля. Этот день в «Усть – Илимском доме-интернате для престарелых и инвалидов «Лидер» обозначился участием получателей социальных услуг отделения социально — медицинской реабилитации в оздоровительно-познавательном калейдоскопе «Начни сегодня».

День здоровья в нашем учреждении — это не только спортивные эстафеты, конкурсы и соревновательный задор, но и повод осознать значимость собственного здоровья, его сохранение в разном жизненном периоде, изменив свой образ жизни. В живом диалоге участники активно обсуждали основные факторы здорового образа жизни в пожилом возрасте, приводя личные жизненные примеры. Особый интерес вызвала игра « Что? Где? Почему?», вероятно, напомнив нашим подопечным школьные уроки по анатомии и биологии, ведь необходимо было правильно расположить внутренние органы и назвать их главные функции.

Поделиться своим опытом активного долголетия мог каждый, но не у каждого есть такая история, к сожалению. Но изменить свой образ жизни в любом возрасте — это под силу! И пример тому — выступления участников физкультурно-оздоровительного объединения «Здоровье и движение». Адаптивный спорт и физкультура — великолепная составляющая долголетия.

Оздоровительный калейдоскоп прошел с пользой для здоровья получателей социальных услуг. Ведь это отличный повод приобрести новую полезную привычку. (бросить курить, активно двигаться, думать позитивно и т. д). Не остались в стороне и сотрудники учреждения. С невиданно спортивным азартом они соревновались на подвижной оздоровительной переменке « ЗдОрово жить, а здорОво жить еще лучше!», продемонстрировав сплоченность, смекалку, ловкость. Ну а главное — сделав важный шаг на пути к здоровью именно в этот день, День здоровья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.