02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Золото возраста… — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Золото возраста…

Летят года, за ними не угнаться —
Спешат часы, сменяя день за днём…
Но знаю, не устану удивляться
Тем временем, что осенью зовём.

Октябрь — дождливый месяц в ожиданье снега
Итог труда, любви, веселых летних дней
В знак преклоненья перед жизнью человека
Нам дарит праздник пожилых людей
.

 

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда  хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям — это 1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается   в Российской Федерации с 1992 года.

 

Каждый год мы грандиозно отмечаем этот замечательный праздник.  В учреждение приглашаются творческие коллективы нашего города. В этом году  мероприятие прошло совместно с центральной городской библиотекой имени Клестова-Ангарского. Ведущие праздника создали  такую лирическую и душевную обстановку, что казалось все погрузились в  тайное место, где царит прекрасная осень!

Творческая группа получателей социальных услуг зажгла зал своими частушками о дарах осени. А наши активисты Ивачева Галина Павловна и Черных Борис Юрьевич оригинально поздравили своих друзей лирическим стихотворением о любви. Еще раз доказывая, что искренне любить можно в любом возрасте. Проживающие активно принимали участие в конкурсах на быстроту и смекалку.  Какая старость, если все дружно пели и танцевали!

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В течение всего праздника пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия. Не беда, что седина посеребрила виски, а паутинки морщин легли возле глаз. Главное, чтобы вы были молоды душой.

Осень! Тихо шелестят листья за окнами, природа приходит в состояние умиротворенности и покоя.

Наверное, не случайно праздник наш пришелся на такое время – пик золотой осени. Ведь в жизни людей наступает пора, когда бурные годы весны, молодости остались чуть позади. Она красивая и величавая, мудрая и спокойная. В толковом словаре написано: «Пожилой – начинающий стареть…» Только начинающий!

По окончании праздничного концерта был накрыт чайный стол «Мы за чаем не скучаем».  Старшее поколение вспоминало свою молодость, а после танцевали под музыку 60-х и 70-х годов. 

Рецепта долголетья нет – хотя мы все о нем мечтаем, здоровья, счастья, долгих лет, от всей души мы Вам желаем!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.