02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Марафон здоровья. — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Марафон здоровья.

Чтобы сохранить здоровье необходимо с детства заниматься профилактикой возможных заболеваний: правильно питаться, быть физически активным и не иметь вредных привычек.

В сохранении здоровья заинтересован не только сам человек, но и общество, в котором он живет. Здоровье является залогом полноценной жизни и благоприятного психофизиологического потенциала человека. Если здоровье разумно сохранять и укреплять, то это поможет обеспечить долгую и активную жизнь.

«Быть здоровым – просто». Человеку важно и нужно заниматься спортом, но если состояние его здоровья вызывает симптомы недомогание. Важно знать, а готов ли он к спортивным мероприятиям. Только грамотный медицинский работник поможет правильно определить состояние готовности человека к спортивным испытаниям.

В рамках плана по ЗОЖ в ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер» сотрудники девятой смены самоизоляции совместно с получателями социальных услуг провели ряд различных спортивных мероприятий: на координацию движения, меткость, внимание, выносливость.

В период марафона прошли спортивные занятия: турниры по футболу и настольному теннису, игровая программа «Веселые старты» и многое другое.

Своим отношением к здоровому образу жизни сотрудники показали участникам «Марафона здоровья», что важно и нужно заниматься спортом.

Спорт это движение, спорт это здоровье.

Команда болельщиков на протяжении всего спортивного «Марафона» активно поддерживала наших «марафонцев» и заряжала их положительными эмоциями.

Такой комплекс спортивно-зрелищных, соревновательных, культурно-развлекательных мероприятий, направлен на формирование мотивации у получателей социальных услуг к ведению здорового образа жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.