02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Медицинский работник – это не профессия, а образ жизни. — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Медицинский работник – это не профессия, а образ жизни.

День медицинского работника празднуют не только врачи и медсестры, но и все те, без чьей помощи не обошлась бы медицинская наука, кто имеет отношение к спасению человеческой жизни:  санитары и младшие медсестры.
         Эта дата давно вышла за рамки сугубо профессионального праздника, поскольку на свете нет человека, который бы не обращался за помощью к людям в белых халатах. Именно в этот день работники здравоохранения по-особому ощущает свою необходимость и свою значимость, гордятся своей профессией, своими успехами и достижениями. Во все времена уважали и заслуженно ценили тех героев, кто делом своей жизни избрал заботу о здоровье людей.

День Медицинского работника — это праздник, благодаря которому мы имеем возможность выразить огромную признательность, уважение и благодарность врачам, медсестрам, санитаркам и всем работникам.

На сегодня в связи с эпидемией коронавируса все социальные учреждения Иркутской области находятся на самоизоляции и ОГБУСО «Усть-илимский дом –интернат» «Лидер» не исключение, вот уже два месяца сотрудники в том числе и медицинские работники трудятся в интернате без права выезда домой. Мы еще раз хотим сказать огромное спасибо нашим коллегам!!!

Трудно переоценить значение медицины в жизни человека и человечества в целом. Неудивительно, что от представителей самой гуманной профессии ежедневно, ежечасно требуются верность профессиональному долгу, человеческая и нравственная стойкость. Всеми этими качествами, безусловно, обладают медицинские работники нашего учреждения. И несмотря на сложности нашего времени, самоотверженно выполняют взятый на себя профессиональный долг — возвращать людям здоровье, а порой и жизнь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.