02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Мероприятие МСЭ — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Мероприятие МСЭ

10 апреля 2018 г. ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер» с рабочим визитом посетил представитель Федерального казенного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Иркутской области».
На повестке дня стояли вопросы, связанные с актуализацией индивидуальных программ реабилитации или абилитации инвалидов (детей-инвалидов), в части внесения в них исчерпывающего перечня реабилитационных мероприятий, включая мероприятия по обучению, трудовой и профессиональной интеграции, необходимых им для дальнейшего самостоятельного проживания, рекомендаций о нуждаемости в обеспечении техническими средствами реабилитации, в том числе изделиями медицинского назначения.


В ходе рабочего визита заместитель руководителя ФКУ «ГБ МСЭ» Наталья Васильевна Рыбченко ознакомилась с деятельностью учреждения, лично посетила получателей социальных услуг, на практике проверила наличие и актуальность у проживающих в доме-интернате инвалидов индивидуальных программ реабилитации или абилитации инвалидов. Особое внимание было уделено обеспечению рекомендованных специалистами медико-социальной экспертизы технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий.


Наталья Васильевна подробно рассказала специалистам учреждения о новшествах в законодательстве, регулирующем данное направление, детально ответила на все интересующие специалистов учреждения вопросы.
Следует отметить, что на сегодняшний день в учреждении проживает 325 граждан, 301 из которых являются инвалидами, поэтому данная встреча была актуальна и необходима.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.