02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Мы помним Афганистан. — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Мы помним Афганистан.

30 лет назад 15 февраля 1989 года советские войска покинули Афганистан. Война длилась немало, 9 лет 1 месяц и 18 дней. Ежегодно в этот день по всей стране  проводятся акции памяти и почтения погибшим россиянам, которые добросовестно исполняли гражданский долг. В нашем учреждении проживает один из таких солдат, прошедших по дорогам Афганистана…. Кузнецов Анатолий Михайлович.

Каждый прошедший через войну в Афганистане хранит в своей памяти какие-то отдельные эпизоды, запавшие в душу и сердце навсегда. Погружаясь в воспоминания, на глазах Анатолия Михайловича выступают скупые слезы. Он служил на заставе Кандагарского военного гарнизона. Через неделю службы попали под обстрел. И тут молодые ребята поняли, что попали на войну. Немного парней осталось в живых, но они никогда не теряли веру в свои силы и держались друг за друга.

Судьба распорядилась так, что Кузнецов А.М. сейчас проживает в социальном учреждении, но каждый раз, беседуя с ним, убеждаешься, что этому человеку присуще твердый, боевой характер.

Сегодня же, в мирное время, почтить память погибших и поздравить ветеранов боевых действий наш долг!!! Мастерицами творческой студии «Чудесные сюрпризы» был подготовлен подарок для Анатолия Михайловича, икона «Николай Чудотворец», выполненная в технике алмазная вышивка. Так как Анатолий Михайлович человек крещенный, он уверен, что именно вера в Бога дает ему силы пройти все испытания на жизненной дороге.   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.