02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

«Мужчина и творчество – необычно и увлекательно» — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

«Мужчина и творчество – необычно и увлекательно»

Создавай свои шедевры
И неси искусство в люди,
Пусть любовь, надежда, вера
Навсегда с тобою будут!

Желаем много радостных событий,
И миллионы творческих идей!
Пусть будет в жизни тысячи открытий,
И очень много ясных, светлых дней!

23 февраля в День защитника Отчества, или, как сейчас называют этот день «мужским днём» поздравляем всех мужчин с праздником.

В первую очередь, это касается наших дорогих, родных мужчин, участников творческой студии «Чудесные сюрпризы». Мастерицы — студийцы присоединяются к поздравлениям, и очень гордятся, что в творчестве не только женщина уникальна, но и мужчина.

Знакомьтесь:Ильчук Виктор Васильевич в возрасте 75-ти лет активно участвует в различных конкурсах по компьютерной грамотности и декоративно — прикладному направлению.

«Я — творческий человек с широким диапазоном увлечений. Это — игра на гармони, пение, шитье на швейной машинке. Вместе с инструктором ПО Князевой А.А. конструируем изделия в технике «пэчворк»: прихватки, салфетки, кухонные наборы. Шью, что душа захочет. Люблю швейную машинку, сам ее ломаю, сам ее чиню. Все работает с точностью, шьет просто идеально.

Когда у нас появилось объединение «Компьютер – мой друг», мне было любопытно, что собой представляет компьютер. Я не мог представить, что такой поток информации может содержаться в сети Интернет! Не пропускаю ни одного конкурса: дипломы, сертификаты, подарки — все в мою копилку достижений, мое портфолио. В очередном конкурсе выиграл планшет, теперь я современный человек, у меня все под рукой. А голосовой помощник «Алиса», — это находка для меня. Нет необходимости печатать запрос, сказал и увидел всю информация на экране. Я горжусь, что я в свои 75 лет могу быть занятым, развиваюсь и узнаю новое и интересное».

Яковлев Владислав Иванович, – получатель социальных услуг психоневрологического отделения. Самый юный из наших творческих мужчин. Кумиром для нашего Влада является российский певец Егор Крид. Юноша подражает ему во всем: в одежде, в жестах, слушает его песни. На занятиях объединения «Компьютер мой друг», следит за его творчеством,скачивая клипы и песни с участием своего любимого певца.

«Мне 19 лет, около 2-х лет назад я приехал в это учреждение. Познакомился с участниками творческой студии «Чудесные сюрпризы» и объединения «Компьютер — мой друг». С удовольствием занимаюсь, сразу же определился с направлениями: алмазная вышивка и вышивка бисером; фотография.

Я призер территориальной выставки – ярмарки технического и народного творчества «И невозможное возможно….» (2018 год), занял 3 место в номинации «Фотография». Меня наградили набором алмазной вышивки икона «Образ Пресвятой Богородицы» . Я доволен!

Работа с иконой требует большого терпения, усидчивости, душевности. И только тогда рождается настоящий шедевр.

В этом году впервые участвую в выставке декоративно – прикладного творчества в Краеведческом музее, представляя икону «Св. БцаТрилетствующая».

Косинский Пётр Степанович, появился в нашем объединении «Компьютер мой друг» сравнительно недавно, в конце 2018 года.

Кто он, Пётр Степанович -мужчина, который очаровал всех наших мастериц. Приятный в общении, внимательный и любознательный ученик. Он не имеет еще достижений в конкурсах и выставках, но у Петра Степановича огромное желание творить в тандеме мужского и женского рукоделия.

Иногда пожилой человек не знает, чем ему заполнить свое время, и от этого ему становится грустно. Созидательное занятие в разных техниках декоративно-прикладного творчества – отличный выход из такой ситуации.

Наши получатели социальных услуг с каждым днем открывают новые творческие горизонты, не хватая звезд с неба, но уверенно идут по творческому пути.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.