02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

«Осенний праздник Литературное варенье» — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

«Осенний праздник Литературное варенье»

А вы когда-нибудь чаёвничали с литературным вареньем? Именно таким необычным вареньем угощали получателей социальных услуг ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер», членов творческого объединения «Сияние (руководитель Байсанова С.С.), в литературной гостиной ЦГБ им. Клестова – Ангарского.

30 октября 2016 г. библиотека открыла творческий сезон осенним праздником «Литературное варенье». Гости, в числе которых были и наши проживающие, познакомились с семейными рецептами русских классиков, «угостились» ассорти из рассуждений о литературе, жизни, а главное – щедро делились необычными рецептами варенья с обязательной дегустацией. Например, пробовали варенье и компот, приготовленные по рецепту М.А. Пришвина, С.Н. Толстой.

Для яркости общения и вовлечения в творческий процесс всех гостей в познавательную программу включили музыкальный конкурс «Угадай песню», яблочную викторину, танцевальный «яблочко». Логическим завершением встречи стало награждение участников за лучший ассортимент варенья и необычное оформление баночки с вареньем. Победителем была признана Ноздрина Надежда Афанасьевна.

Во всех конкурсах получатели социальных услуг были активны, задорны по–молодецки и в радость для себя получили залуженную награду – по баночке «пришвинского» варенья.

p1030376-11 p1030379-22 p1030381-1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.