02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Осторожно! Работает Амур! — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Осторожно! Работает Амур!

Одно слово освобождает нас от тяжестей и боли жизни: и это слово – ЛЮБОВЬ

Софокл

Так получилось, что этот день — один из немногих европейских праздников, который так хорошо прижился в России. Отмечаться он стал с начала 90-х годов 20 века.

Это чудесно, что у нас появилась такая замечательная дата в году, хотя наша страна и не обделена своим собственным торжеством любви (8 июля отмечается всероссийский День семьи, любви и верности).

В двух отделениях ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер» прошла череда мероприятий, посвященных этому романтичному празднику (Дню Святого Валентина), в которых проживающие и сотрудники с большим удовольствием приняли активное участие. Праздничная атмосфера, шуточные сценки, просмотр тематических и юмористических сборников порадовали всех собравшихся. Кроме того, участники продемонстрировали своё умение говорить друг другу добрые и нежные слова, писали на плакате пожелания и поздравления своим половинкам. Как известно, передать свои чувства можно не только словами, но и через эмоции, выраженные на фотоснимке, в частности.

Самые удачные фотографии получаются, если на них видны настоящие и искренние ощущения, чем наши пары и поделились с фотомастером. Благодаря ей, профессиональному фотографу Санутковой Олесе Сергеевне фотостудия «Миндаль», участники мероприятия восприняли себя настоящими моделями романтического фотоагентства «Амур».   Несколько пар отделения социально-медицинского обслуживания приняли участие в эксклюзивной фотосъёмке «Ах, любовь!».

Также 14 февраля работала «Почта Амура» — у всех желающих появилась возможность поздравить своих друзей и любимых с Днём Святого Валентина, опуская в специальный почтовый ящик свои поздравления, пожелания и признания. 

Финалом праздника для проживающих стало праздничное чаепитие «Любви все возрасты покорны…», на котором звучали душевные песни, авторские стихи. А кто-то делился своими воспоминаниями о первой и обретенной вновь зрелой любви.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.