02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Поздравляем участников онлайн концерта! — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Поздравляем участников онлайн концерта!

В начале октября под патронатом Благотворительного фонда «Старость в радость» прошел онлайн-концерт организаций социального обслуживания, приуроченный к 125-летию со дня рождения Сергея Есенина.

В учреждении тщательно готовились к этой дате и 3 октября в стенах актового зала психо-неврологического отделения ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер» прошли Есенинские чтения.

Получатели социальных услуг Антон, Артём и Влад, вместе с сотрудниками, с большим интересом, участвовали в танцевальных постановках под аккомпанемент романсов на стихи Есенина.

Особенно волнительно для молодых людей было участие в танце под романс «Отговорила роща золотая», ведь с этим танцем они приняли участие в онлайн-концерте. Было очень интересно прочувствовать красоту стихотворного произведения и мелодии, соединенных воедино.

Гости мероприятия познакомились с тем, насколько красиво может быть представлено поэтическое произведение – в прочтении известного актера Сергея Безрукова слушали, а затем и сами читали любимые стихи.

А сегодня в учреждение поступила приятная посылка, участники танца Благотворительным фондом «Старость в радость» были отмечены сладкими сюрпризами и грамотами участников необычного концерта, зрителями которого стали клиенты социальных учреждений, без преувеличения, почти всей страны: от ее европейской части до Дальнего востока.

Мы всегда радуемся даже самым малым успехам наших проживающих, поздравляем ребят с приятным моментом в их жизни и желаем дальше быть такими же активными и любознательными!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.