02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Просто КОС-МОС! 108 минут: до и после. — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Просто КОС-МОС! 108 минут: до и после.

60 лет назад началась новая эра- эра освоения космоса. 12 апреля 1960 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля, разделив временное пространство на «до» и» после». В этот же день отмечается Всемирный день авиации и космонавтики. Весь мир и наша страна празднуют эту юбилейную дату.
В ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер» этот день обозначили рядом мероприятий различного формата. В отделении социально-медицинского обслуживания получатели социальных услуг участвовали в интеллектуальном «миксе» «Зажги свою звезду».
Члены команд окунулись в исторический экскурс космонавтики, а мультимедийная презентация дала возможность прогуляться по космическим местам не только в России, но и области (Иркутский планетарий, музей авиации).

Тест – игра «Просто КОС-МОС!» позволила знатокам проверить свою эрудицию. Интерактивный блок программы содержал не только тестовую часть, но и вопросы по истории, физики, астрономии и даже с подвохом.

Особый интерес у присутствующих вызвала книжная выставка «Меж звезд и галактик».

В день Космонавтики в рамках объединения «Я познаю мир» получатели социальных услуг психоневрологического отделения просмотрели видеофильм «Я – Гагарин», вспомнили песни тех лет. И под слова «Поехали» совершили виртуальный «полет» вместе с легендарным летчиком – космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным.

Участники объединения «Компьютер мой друг» соревновались в VI международном творческом конкурсе для молодежи «Мир без границ» в проекте «Земля в иллюминаторе», в номинации «Компьютерный коллаж» с интересной конкурсной работой под названием «Космический патруль «Лидер». При этом «изобретатели» использовали компьютерные технологии, возможности фоторедактора Adobe Photoshop CS6.

Такой космический коллаж из фоторамок объединил интересы наших молодых получателей социальных услуг. Фотообразы с элементами космического дизайна позволили показать увлекающихся, разносторонних ребят, наполненных неиссякаемой энергией покорять просторы творчества.
Бурные обсуждения, правильные или неточные ответы, догадки, версии, — все это создало атмосферу поиска, интеллектуального творчества и желание к познанию Вселенной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.