02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Рождество Христово! — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Рождество Христово!

До наступления рождества остается совсем немного времени. И каждый верующий по-своему дожидается этого чудесного праздника и, конечно же, празднование не обходится без рождественских колядок.

Пятого и шестого января в ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер» прошли мероприятия посвященные празднованию Рождественского сочельника.

Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов, примет: украшение елки, святочные гадания, приготовление блюд на Рождество и многое другое. Но не стоит забывать об еще одном старинном обряде, который люди чтят и по сей день: в Рождество собираться группами, наряжаться в разные тематические костюмы, ходить от дома к дому и колядовать! 

В нашем же уютном доме, в психоневрологическом отделении и отделении социально-медицинского обслуживания весело и дружно колядовали все, с песнями-колядками, с пожеланиями хорошего урожая, богатства, мира и согласия. Хороший эмоциональный настрой был на протяжении всего мероприятия. Получатели социальных услуг исполняли колядные песни, присказки, заклички, прославляя Коляду.

Праздник, несомненно, привнёс в жизнь постояльцев атмосферу радости и счастья и завершился просмотром фильма о Рождестве Христовом,  сладкими подарками и верой в лучшее в столь непростые времена для всего народа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.