02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Ты – женщина и ты – весна! — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Ты – женщина и ты – весна!

«Только встречу улыбку твою
Или взгляд уловлю твой отрадный,
Не тебе песнь любви я пою,
А твоей красоте ненаглядной!»

А. Фет

В преддверии самого нежного и светлого праздника – 8 марта – в отделении социально-медицинского обслуживания ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер» чествовали женщин.

В программе – посвященной Её  Величеству – Женщине —                           «Ты – женщина и ты – весна» прославляли имя женщины в лице любимых, мам, бабушек, сестер. Ведь именно женщина всегда наполняет дом любовью, светом радости, надежды, уютом. А своей красотой как внутренней, так и внешней озаряет ближних жизнелюбием и верой в лучшее.

С таким творческим запалом перед прекрасной половиной выступили прихожане Свято — Софрониевского храма. Гости с большой теплотой и любовью порадовали зрителей лиричными и трогательными мелодиями. Песни вызвали у присутствующих не только улыбки, но и нотки грусти, а у кого-то ностальгию по ушедшим годам… Ведь это красивые напевы о женской красоте, о мечте… Не менее эмоциональным, вызывающим умиление и восхищение было весеннее поздравление мужчин нашим дорогим женщинам. Хорошее настроение, ожидание радости не покидало всех на празднике, и это обстоятельство заставило отложить костыли в сторону и пуститься в пляс! Общение, искренняя радость от праздника продолжалось за чаепитием, где с душевными поздравлениями к женщинам обратились  И.Н. Ключникова и Ю.П. Боброва, заместители директора. Они отметили, что в этот особенный для российского народа юбилейный победоносный год 75-летия Победы важно вспомнить о женском подвиге, красоте и силе в годы войны. Выразили особые слова признательности женщинам военного поколения. «Ваш трудовой подвиг учит побеждать и быть активными и в преклонном возрасте». Несомненно, такие встречи и праздники способствуют развитию эмоциональной отзывчивости и коммуникабельному общению среди пожилых людей, нуждающихся в этом возрасте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.