02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Язык цветов… — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Язык цветов…

Цветы всегда были любимы людьми. Даря друг другу цветы, они выражают свои чувства: любовь, нежность, страсть. Многие народы издавна проводили праздники в честь цветов.

Так 24 июля в профессиональный праздник флористов — людей, создающих настроение и красоту из цветов, проживающие ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер» решили попробовать себя в этой увлекательной роли.

Несмотря на то, что искусство сочетания и языка цветов существует тысячи лет, официальное название этой профессии стало звучать совсем недавно. На цветочно-букетном вечере получатели услуг смогли узнать любопытные особенности о профессии флориста, некоторые с удивлением обнаружили, что в современной жизни актуальны креативные букеты из фруктов, конфет, игрушек и даже продуктов питания.  

Викторина «Цветочный этикет» вызвала активное обсуждение нюансов правил выбора и дарения цветов. После совместного исполнения песен «Ромашки спрятались..»,  «Городские цветы» участники с увлечением взялись за изготовление цветочных композиций из цветов, трав, листьев, веточек.

Пышные и скромные, большие и маленькие – у каждого букетик получился уникальным в своей индивидуальности.

В завершении все от души подарили друг другу букетик скромных цветов и добрых пожеланий, вместе с тем оставив прекрасное и мечтательное настроение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.