02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Внедрение начинается с обучения. — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Внедрение начинается с обучения.

С десятого апреля в Москве стартовал второй этап обучения сотрудников стационарных учреждений социального обслуживания, проводимое Благотворительным фондом «Старость в радость», в котором принимают участие 11 представителей Иркутской области.
В рамках проекта «Дом, в котором я живу» в обучающем курсе принимает участие и представитель ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер».
На этом этапе ведётся подготовка по теме «Роль ответственных за внедрение системы долговременного ухода в стационарных организациях социального обслуживания. Уход, сопровождение и социализация, как ключевые элементы системы».
Наряду с изучением стандартов предоставления услуг в ключе индивидуального и бережного ухода за каждым получателем социальных услуг, участники получают знания о новом подходе к работе стационарных учреждений социального обслуживания в рамках реформирования системы в целом. И полученные знания коллегам предстоит передать на не менее высоком уровне в своих учреждениях. Качество жизни людей, живущих в социальных учреждениях стационарного типа, зависит от профессионализма персонала, а это в свою очередь регулярное поддержание уровня знаний и навыков. Именно эти постулаты доносят до слушателей преподаватели Фонда Надежда Портнягина и Лена Андрев. Впереди насыщенная рабочая неделя, обмен опытом специалистов многих регионов страны. И тем интереснее встречи коллег, их мнение, наработки и бесценный опыт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.