02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Школа сохранения памяти в «Лидере». — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Школа сохранения памяти в «Лидере».

            В соответствие с поручением Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области в учреждениях социального обслуживания области открываются Школы сохранения памяти и интеллекта, предназначение которых – помощь в правильной организации повседневной деятельности граждан преклонного возраста для максимально возможного сохранения возможностей памяти людей, подверженных ее возрастным изменениям, ухудшению свойств памяти ввиду различных заболеваний.

В Усть-Илимском доме-интернате для престарелых и инвалидов «Лидер» седьмого апреля, в соответствие с подробным и поэтапным планом, также открылась такая Школа. Наши получатели социальных услуг и ранее с большим удовольствием участвовали в реабилитационных занятиях по сохранению памяти, а сегодня они стали настоящими студентами «специализированного учебно-реабилитационного» объединения.

Как и в настоящей школе здесь есть занятия на запоминание, логику и конечно же на повышение двигательной активности, а также активизацию обоих полушарий головного мозга одновременно. Да и фантазия, реализованная в рисунке, поэтической строчке – это также серьезная тренировка!

Теперь специалистам Отделения социальной реабилитации учреждения намного легче, благодаря четко упорядоченной структуре работы и тщательно подобранным и подготовленным инструментам, проводить занятия.

Первые итоги работы Школы намечено обсудить коллегиально, ведь только взгляд специалистов с разных сторон может дать объективную картину о возможностях, интересах и резервах конкретного «студента». А охват разноплановыми методиками и занятиями не дает им скучать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.