02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Внимательный подход. — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Внимательный подход.

Хронические заболевания, возрастные изменения, а также лекарственные препараты, принимаемые получателями социальных услуг, не могут не влиять на весь организм, в том числе, они отражаются и на состоянии ногтей – одного из первых индикаторов состояния здоровья человека.

Чаще всего, подобные проблемы дают знать о себе на ногах. Правильно осуществлять уход за стопами и ногтями становится сложнее, ввиду возраста и появления медицинских диагнозов: ногти утолщаются и становятся тверже, на них появляется пигментация, возникают заболевания, которые приносят дискомфорт и даже боль человеку.

Специалист-подолог для пожилого человека необходим так же, как и терапевт или окулист. Специфические услуги особо требуются пожилым людям с проблемными стопами, а молодежь же мечтает выглядеть ухоженными и красивыми. К сожалению, в штате Усть-Илимского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Лидер» нет такого специалиста и все, что мы можем сделать для наших подопечных – провести комплекс минимальных гигиенических процедур.

Когда в учреждение обратилась Василиса Прохорова — специалист-подолог, с предложением о безвозмездной помощи по оказанию проживающим в доме-интернате, мы сначала даже не поверили. Но, когда она впервые посетила наших получателей социальных услуг, настороженность сменилась на восторг!!

Василиса провела ознакомительный прием, первичную обработку, проговорила с проживающими, уделив внимание проблемам каждого и дала рекомендации по необходимому уходу и лечению. Некоторые наши клиенты ограничились одной процедурой мастера, а люди с более сложными проблемами встретятся с Василисой еще не один раз, чтобы окончить работу и закрепить достигнутый положительный результат. И мы надеемся на плодотворное сотрудничество с замечательным мастером своего дела!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.