02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Всемирный День музыки — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Всемирный День музыки

С Днем музыки! Счастье в душе пусть живет,

И дарит вам музыка в небо полет,

Поможет все трудности преодолеть,

Добиться всего, ни о чем не жалеть!

 

Музыка… сложно представить существование человечества без нее. И сейчас музыка помогает жить человеку, она обладает магической силой, затрагивающей самые тонкие струны человеческой души. Многие произведения современных авторов вошли в сокровищницу мировой культур, и будут жить вечно.

01 октября 2017 года получатели социальных услуг психоневрологического отделения ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер», посетили музыкальный концерт в Дворце культуры  имени  Наймушина, посвященный всемирному дню музыки.

Учащиеся и выпускники школ искусств города подарили уникальные выступления своих талантов в разных направлениях музыкальных инструментов (скрипка, флейта, аккордеон, балалайка). Это было удивительная постановка музыкальной феерии звуков и мелодий.

Также выступали воспитанники народного театра балета «Солнечные блики», детский вокальный ансамбль «Родничок».

Выезд в город и посещение таких мероприятий позволяет получателям социальным услуг получить массу позитивных эмоций. Возможность увидеть и оценить весь профессионализм исполнителей музыкальных произведений, как известных исполнителей, так и новых имен музыкального направления. А удивительная природа звуков и мелодий, лечит все недуги как душевные, так и физические.

Музыкальное восприятие – это целенаправленный процесс творческой личности, способность воспринимать, чувствовать, оценивать прекрасное.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.