02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

«Встречи с иереем Антонием Путриным» — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

«Встречи с иереем Антонием Путриным»

Страдания- удел всех людей.

Но лишь тот, кто умеет

переносить их без ропота,

с терпением и смирением,

становится от них сильнее.

                                  Протоирей Андрей Скрынько

Духовное просвещение граждан пожилого возраста – одно из важнейших направлений в социальной, духовной и психологической реабилитации пожилых людей с ограничениями в здоровье. Этим людям важно уединённо совершать свои религиозные потребности, а также побеседовать с духовником.

Стало доброй традицией устраивать встречи иерея отца Антония, настоятеля Свято- Софрониевского храма, с получателями социальных услуг ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер». И это не случайно. Отец Антоний очень серьёзно относится к беседам с людьми, всегда с трепетом ожидает интересных вопросов о жизни духовной.

15 марта 2023 г. в Свято- Софрониевском храме он совершил молебен во славу Божью, святых Софрония и Святителя Иннокентия. Во время молебна были вознесены благодарственные молитвы Богу, а также испрашивалось благословение на новые благие дела.

Иерей отец Антоний отметил, что проживающие социальных учреждений – особая категория. Страдание – удел всех людей. Но лишь тот, кто умеет переносить их без ропота, с терпением и смирением, становится от них сильнее, особенно духом. И, несомненно, в ходе такого общения наши получатели социальных услуг восстанавливают душевное равновесие, эмоции радости и благости захлёстывают их до слёз.

Для многих эта встреча в Храме была важной: «Она способствует «благоустройству души» — отметила получатель социальных услуг Ивачёва Галина Павловна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.