02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

И побеждала жизнь в боях под Сталинградом! — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

И побеждала жизнь в боях под Сталинградом!

Наш Сталинград – гордость и слава народа,
олицетворение его доблести, сверкающий символ стойкости,
непревзойденного мужества.

А. С. Чуянов.

2 февраля Россия отметила 78-ю годовщину победы в Сталинградской битве, которая переломила ход Второй мировой войны. Советская армия разбила немецко-фашистские войска. Этот подвиг вошёл в историю, и по сей день является днём воинской славы.

В ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер» большинство постояльцев твердо помнят эту дату, поэтому из года в год делятся друг с другом переживаниями об этом времени.

С огромной благодарностью и поклонением героям величайшего сражения за город Сталинград и в честь 78-летней годовщины Сталинградской битвы прошло мероприятие «И побеждала жизнь в боях под Сталинградом».

Один из любимых видов досуга наших подопечных – клуб «Любители кино». Так, в рамках клуба получателям социальных услуг был предложен к просмотру художественный фильм «Сталинград», в который они с большим интересом окунулись и прониклись чувством сопереживания к героям фильма.  Показ оказался настолько трогательным и эмоциональным, что на глазах выступили слезы, ведь у многих в то страшное время погибли родители, бабушки и дедушки. В этот День мы склоняем головы и почитаем минутой молчания тех, кто в жестоких боях отстоял свободу и независимость Отчизны, подарил нам возможность жить и трудиться, воспитывать детей на самой прекрасной в мире земле!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.