02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

«Космос, открыт каждому» — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

«Космос, открыт каждому»

«Гордимся мы своей страной
И есть нам чем гордиться,
Гагарин первым над Землей
В космос сумел пробиться.
И первый спутник тоже наш
И Валя Терешкова,
Богат талантом наш народ
Ему почет и Слава!»
Золотарев Ю.П.
(получатель социальных услуг)

С древних времен люди предпринимали шаги к изучению таинственных и завораживающих космических далей. До первого космического полета человека вокруг Земли возможность «прикоснуться» к космосу представлялась лишь картинкой из фантастических фильмов.
12 апреля весь мир отмечает день авиации и космонавтики-дата посвящена первому полету в космос. С того памятного дня прошло уже 62 года.
В этот знаменательный день специалисты ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер» провели «космическое путешествие» «Космос, открыт каждому».
Стартовали наши подопечные с просмотра видеопрезентаций «Вселенная на ладони» и «Космонавты Иркутской области», которые дали возможность не только окунуться в мир планет, но и виртуально посетить музей авиации, Иркутский планетарии и поближе познакомиться с нашими земляками, которым покорились космические просторы.
С большим удовольствием получатели социальных услуг погрузились в мир звездного творчества, где смогли попробовать себя космонавтом, создающим свою ракету.
В рамках объединения «Я познаю мир» прошло занятие с «волшебным» интерактивным глобусом, где каждый смог узнать свой знак зодиака, созвездия, факты о космосе и Земле.
Определенно, с багажом знаний полученных в этот день галактика приобретает новые краски, расширяет воображение, а также наполняет гордостью и патриотизмом, приближает нас еще на один маленький шаг к разгадке удивительной тайны необъятного космоса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.