02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Пасхальное таинство… — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Пасхальное таинство…

Самый главный праздник для всех православных — Пасха. И он не заканчивается после Воскресения Христова, а продолжается целых сорок дней. На протяжении этих сорока праздничных дней принято приветствовать друг друга словами «Христос воскресе!» — «Воистину воскресе!», которыми мы исповедуем веру в воскрешение Христово, принято радоваться и веселиться, ходить друг к другу в гости и дарить крашеные яйца — символ возрождения, символ жизни.
В Усть-Илимском доме-интернате для престарелых и инвалидов «Лидер» в преддверии пасхального праздника начались важные приготовления: в Вербное воскресенье жители дома украшали свои комнаты нарядными нежными веточками, а участники мастер-класса познакомились с идеями и техниками декорирования пасхальных яиц, используя салфетки, бисер, бусины, пайетки и сами попробовали создать свой шедевр.
Специалистами отделения социальной реабилитации проведен для получателей социальных услуг праздник «Радость души моей». В такой день нас всегда посещает прекрасное, радостное настроение от великого праздника, духовных бесед и душевных песен. Чаепитием и ароматными куличами, сладкой выпечкой завершилась в уютном кафетерии пасхальная встреча.
Великий Светлый праздник очень важен для нас и для жителей нашего уютного дома, ибо это символ надежды, воскрешения, доброты и света. Иисус Воскресе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.