02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Победный май. — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Победный май.

Долгожданный и трепетный день — День великой Победы над фашизмом, самый главный в истории России!
Только он опален огнем, пропитан кровью, пропах порохом и омыт слезами.
Какими были трудные, невыносимые дни, месяцы и годы войны? Как смог выстоять Народ, превратившись в один несокрушимый монолит? «Ни шага назад!» и «Все для Победы!»- эти слова как пульс ежесекундно «стучали» у виска каждого и тем дороже он становится год от года.


9 мая в Усть-Илимском доме-интернате «Лидер», в святой день в истории страны, прошло празднование Дня Победы.
Праздник собрал множество гостей: получателей социальных услуг, сотрудников с семьями, гостей — родных и близких жителей нашего дома. С поздравления директора, искренних и душевных слов, Ключниковой Ирины Николаевны начался наш небольшой, но несомненно, незабываемый парад.

Торжественность события немедленно передалось гостям и участникам, пропитав волнением каждый номер, воодушевив присутствующих.

Каждый выход выступавших выдавал не только волнение, но и важность того, о чем были слова знакомых песен и стихов,

действия конкурсов, напоминавших о бесценности подвига воинов, медсестер, тружеников тыла — всех тех, кто отстоял наше право жить счастливо!


Как важно не забывать свою историю, храня ее в любимых мелодиях, статьях и заметках военных корреспондентов, в строчках пронзительных стихов и песен, затрагивающих самое сердце, заставляющих щипать глаза от невольных слез…

Сквозь десятилетия великий подвиг русского народа — праздник воли, стойкости и справедливости гуманизма, благодаря которому на многие десятилетия воцарился мир там, где его так ждали. Не смотря на пролетающее время главное, чтобы мы и наши потомки помнили, помнили и передавали эту святую память!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.