02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

«Правовой час» — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

«Правовой час»

В начале декабря традиционно отмечается Декада инвалидов, приуроченная к Международному Дню инвалидов, который по решению ООН с 1993 года отмечается 3 декабря.
Для людей с ограниченными возможностями самое главное ощутить себя полноценной личностью. Это является очень важным компонентом взаимосвязи культуры, человека и общества, то есть того особенного пространства, которое делает человека собственно человеком. Инвалид не должен оставаться один на один со своими проблемами и необходимо делать всё возможное для его успешной интеграции в активную жизнь.

5 декабря в рамках Декады инвалидов специалисты учреждения провели информационно-правовой час для получателей социальных услуг. Юрисконсульт Бабарина Т.В, совместно со специалистом по социальной работе Плоховой А.А. провели информационную работу в отделении Милосердия.
Получатели социальных услуг активно задавали вопросы по пенсионному обеспечению, Татьяна Викторовна еще раз объяснила, каким образом производится оплата за предоставление социальных услуг в Учреждении, как и в какие сроки производится перерасчет пенсии для исчисления 75% среднедушевого дохода граждан пожилого возраста.

По итогу встречи пожилые люди поблагодарили специалистов за полезную информацию и теплоту общения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.