02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Праздник Светлой Пасхи в ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер» — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Праздник Светлой Пасхи в ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер»

Подготовка к празднику Пасхи в нашем учреждении проводилась заранее, т.к. все мы знаем насколько важен это праздник для проживающих нашего учреждения. Получатели социальных услуг очень трепетно относятся к такому значимому православному празднику.

Ежегодно работники отделения социальной реабилитации вместе с проживающими готовят все необходимы атрибуты Пасхи: куличи, яйца, и, конечно,  проводится праздничное мероприятие.

И в этот раз все было подготовлено заранее, но не обошлось без сюрпризов: творческая студия «Чудесные сюрпризы» под руководством Алены Александровны Князевой провела мастер-класс по оформлению пасхальных яиц. Зрители и гости были приятно удивлены таким уровнем мастерства участников творческой студии! Причем в подготовке пасхальных яиц участвовали как получатели услуг социально-медицинского отделения, так и проживающие психоневрологического отделения нашего учреждения.

А после праздника для проживающих был подготовлен праздничный стол – чаепитие с пасхальными куличами, сладкой выпечкой и, конечно, подготовленными самостоятельно пасхальными яйцами.

Проживающие нашего учреждения – по большей части люди верующие, поэтому праздник Пасхи для них – особенный и внимание ему уделяется максимальное, поскольку этот праздник — символ надежды, воскрешения, доброты и света. И мы желаем всем всего самого доброго!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.