02-710x270
Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

 Единство наших целей и усилий к достойной жизни личности ведет!  

Снежный десант — Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Лидер"

Снежный десант

Год добровольца (волонтера) открыт в ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер участием во Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО»

В соответствии с письмом министра по молодежной политике Иркутской области  А.К. Попова «О проведении Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» на территории Иркутской области», 02 февраля 2018 года ОГБУСО «Усть-Илимский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Лидер» принял на территории психоневрологического отделения отряд студентов Иркутского государственного университета путей сообщения.

 

Зима в этом году выдалась снежной и для ребят нашлась работа: студенты весело взяли снегоуборочные лопаты и под песню «Эх, ребята» качественно и быстро начали расчищать дорожки между корпусами отделения.

После трудоемкой и оперативной работы, отряд студентов-волонтеров был приглашен на чашку чая. Участники акции были тронуты, увидев проживающих отделения, искренне интересовались судьбой каждого получателя социальных услуг.

Завершением акции стал концерт студенческой самодеятельности, в программе которого была забавная сказка о любви, зажигательные танцы и оптимистичные песни. Получатели социальных услуг зарядились положительными эмоциями на весь день.

Следует отметить, что в учреждении в 2018 году запланирован ряд мероприятий волонтерской направленности с привлечением добровольцев к деятельности учреждения и участию в жизни пожилых людей и инвалидов и невероятно радует, что с каждым годом желающих помочь тем, кому одиноко и тяжело, становится все больше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.